Юным спортивным дарованиям не часто оказывают внимание в прессе

Юным спортивным дарованиям не часто оказывают внимание в прессе
Фото
собственное

Астрахани есть кем гордиться

Поделиться в соцсетях:

К сожалению, не очень много внимания уделяют наши астраханские СМИ спортивным достижениям земляков. Особенно тех, кто сейчас находится в юном возрасте и уже сегодня является нашей спортивной надеждой. Информационно-новостному порталу «Площадь Свободы» рассказали о юношеской команде. Которой мы можем гордиться уже сегодня.

Это Спортивная Школа Олимпийского Резерва Астраханской области. Ранее ребята относились к обществу «Динамо». Водное поло для них не пустой звук. Каждый член команды всей душой в этом виде спорта. Главный тренер команды Евгений Калашников вместе со старшим тренером Николаем Сериковым сумели, приложив все свое мастерство, любовь к большому спорту и переживания за успехи своих подопечных, вырастить настоящих Чемпионов. И будущих и действующих.

Интересно то, что практически вся команда юных победителей учится в восьмом классе средней школы номер 48 города Астрахань. После занятий в школе ребята тренируются в ВЦ «Звездный». Нагрузка на юношей ложится немалая — помимо того, что необходимо хорошо учиться, они еще и каждый день занимаются спортом. Единственный день, когда они могут позволить себе немного расслабиться — это суббота.

Но эти усилия дают свои (и очень хорошие) результаты. Восемь мальчишек из команды взяли в юношескую сборную России. Туда же назначили старшим тренером и Евгения Калашникова. Ребята выигрывали первенства России и Астраханской области. Нет сомнений, что и Олимпийское золото в будущем им окажется «по-плечу».

Было бы не справедливо забыть еще об одном человеке, от чьего энтузиазма и целеустремленности такой команды, возможно, не было бы — это классный руководитель юных дарований, учитель физкультуры 48-й школы Денис Чалбышев. Именно спаянностью желаний каждого мальчишки, посвятившего себя спорту с юных лет, и таких наставников как Чалбышев, Калашников и Сериков мы можем не переживать за спортивное будущее нашей родной области. Нам было, есть сейчас и будет кем гордиться.

Сегодня команда находится на спортивных сборах за пределами Астрахани. Но в ближайшем будущем мы напишем о них более подробно.
 

Фото события
Теги новости
Видео

Еще из рубрики: