В Астраханской области 10 выпускников получили 100 баллов по результатам первых ЕГЭ

В Астраханской области 10 выпускников получили 100 баллов по результатам первых ЕГЭ
Фото
Соцсети

Выпускные экзамены – волнительное событие, требующее масштабной подготовки, но эти ребята прошли испытание лучшим образом

Поделиться в соцсетях:

Июнь – горячая пора для астраханцев не только из-за летнего зноя, но и потому, что в это время проходит Единый Государственный Экзамен, результаты имеют решающее значение в жизни выпускников.

И вот, стали известны результаты первых экзаменов основного периода ЕГЭ-2022 в Астраханской области. 26 мая будущие студенты сдавали географию, химию и литературу.

Следует отметить, что в этом году экзамен проводится по контрольно-измерительным материалам, разработанным на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. В 2022 году 11 класс закончили юные астраханцы, получавшие образование по новым стандартам с 1 класса.

Результаты ЕГЭ оказались для большинства участников достойными: ребята справились с заданиями по географии, химии, литературе и смогут поступить в понравившиеся вузы России.

Однако особо отличились 10 ребят. 9 выпускников из 664 блестяще справились с заданиями по химии, получив 100 баллов из 100 возможных. При этом 96 юных астраханцев получили свыше 80 баллов за экзамен. Ещё один выпускник безупречно написал ЕГЭ по литературе.

В основной период ЕГЭ сдают 3830 человек. Уже пройдены экзамены по географии, литературе, химии, русскому языку, математике, истории и физике, а также по обществознанию – предмету, который в качестве экзамена по выбору выбрало большинство выпускников.


Еще из рубрики: