В астраханском селе Иванчуг торжественно открыли памятник Ленину

В астраханском селе Иванчуг торжественно открыли памятник Ленину
Фото
Пресс-служба КПРФ

Работы по его реставрации проводились за счёт коммунистов.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в селе Иванчуг торжественно открылся отреставрированный памятник Ленину. Подробности сообщила пресс-служба астраханской КПРФ.

Депутаты, общественники и жители села открыли монумент, посвящённый Владимиру Ленину, в конце ноября. Отметим, что памятник долгое время был в аварийном состоянии.

Реставрация бюста и его перемещение с окраины села к зданию администрации было осуществлено по просьбе депутатов Иванчугского сельсовета к Камызякской районной партийной организации КПРФ. Услуги реставратора, а также другие работы профинансировало областное отделение партии.

Торжественное мероприятие открыла глава села Ольга Евсеева. Перед сельчанами выступил замруководителя районной парторганизации Виктор Пикалов, председатель районного Совета ветеранов и председатель сельсовета.

Ученики Иванчугской сельской школы и местная поэтесса выступили со стихотворениями, посвящёнными Владимиру Ленину. А в конце все участники исполнили песню «И вновь продолжается бой».

Глава села Иванчуг отметила, что такие мероприятия носят патриотический характер, учат не забывать свою историю, а открытие памятника еще больше сплотило иванчугцев. Евсеева от имени всех сельчан поблагодарила коммунистов за оказанную помощь.


Еще из рубрики: