В Астрахани улица Владимира Жириновского появится в Трусовском районе

В Астрахани улица Владимира Жириновского появится в Трусовском районе

Имя выдающегося политика получит новый участок улично-дорожной сети возле переулка Депутатский.

Поделиться в соцсетях:

Астраханские либерал-демократы предложили увековечить в нашем городе память о выдающемся политическом деятеле Владимире Жириновском. Они обратились в Администрацию города с предложением назвать одну из улиц в Астрахани в честь политика.

Топонимическая комиссия, которая занимается вопросами наименований и переименований улиц, инициативу поддержала. Имя Жириновского получит новый участок улично-дорожной сети возле переулка Депутатский на Трусовской стороне. Также комиссия утвердила схему застройки территории.

«Во многих регионах уже некоторые улицы переименованы в честь Владимира Жириновского. Мы рады, что это случится и в нашем регионе. Прогнозы, наследие политика еще будут по достоинству оценены следующими поколениями, в этом мы не сомневаемся», — отметили в пресс-службе регионального отделения партии.

Авторитет Владимира Жириновского после начала специальной военной операции значительно вырос в глазах россиян, которые стали иначе смотреть на его рассуждения, которые тот успел озвучить при жизни.

В своё время Владимир Жириновский помог астраханцам, страдающим из-за закрытого на ремонт Царевского моста. Тогда фракция ЛДПР в Думе Астраханской области обратилась к лидеру партии, чтобы Владимир Вольфович походатайствовал перед министром обороны Сергеем Шойгу о выделении для Астрахани понтонного моста. И спустя короткий промежуток времени переправа для астраханцев появилась.


Еще из рубрики: