В Астрахани судят обвиняемых в мошенничестве, пообещавших решить вопрос с полицией за миллионы

В Астрахани судят обвиняемых в мошенничестве, пообещавших решить вопрос с полицией за миллионы

В Советский районный суд Астрахани поступило уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в крупном мошенничестве. Речь идет о сумме в 9,6 миллиона рублей.

По версии следствия, к фигурантам обратился мужчина, чей сын проходил по делу о хулиганстве. Он рассчитывал изменить ему меру пресечения и добиться прекращения уголовного преследования.

Обвиняемые, ранее уже имевшие судимости, пообещали «помочь» и заявили, что якобы передадут деньги неустановленным сотрудникам правоохранительных органов. За свои услуги они потребовали 9,6 миллиона рублей.

Отец, надеясь решить проблему, передал указанную сумму. Однако, как установило следствие, деньги были присвоены, а никакие договоренности с правоохранителями не существовали.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей. Уголовное дело направлено в суд и передано судье для рассмотрения по существу.

Еще из рубрики: