В Астрахани появилась необычная разметка на Набережной Приволжского затона

В Астрахани появилась необычная высокотехнологичная зебра
Фото
«Аварии Астрахань»

Астраханцы поделились восторженными отзывами о чудесном переходе в социальных сетях.

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани даже свежую разметку не всегда можно увидеть спустя несколько дней. Причин тому может быть великое множество: где-то автомобильное движение слишком активное, где-то постоянно подтекает канализация или скапливается дождевая вода после очередного «неожиданного» ливня.

Однако не все пешеходные переходы, нарисованные на дорогах Астрахани, исчезают и становятся едва различимыми при малейших осадках. Пример тому – зебра на Набережной Приволжского затона, которую легко увидеть в любую погоду, и даже под толщей воды и в тёмное время суток.

Нано-зебра в Астрахани

Фотографиями интересного перехода в сообществе «Аварии Астрахань» поделился местный житель, добавив, что в город пришли высокие технологии.

Зебра «Сердце Каспия»

Впрочем, надеяться на то, что такая зебра появится повсеместно по Астрахани – слишком самонадеянно. Как оказалось, инициатива нанесения высокотехнологичной разметки принадлежит застройщику жилого комплекса «Сердце Каспия», а вовсе не коммунальным службам города. Хотя было бы совсем не плохо перенять положительный опыт и внедрить его на других улицах Астрахани.


Еще из рубрики: