В Астрахани почтили память героев Великой Отечественной войны у обновлённого мемориала

В Астрахани почтили память героев Великой Отечественной войны у обновлённого мемориала
Фото
Astrobl.ru

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы в Астрахани прошла торжественная церемония возложения цветов к обелиску на Старом кладбище.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов, ветераны специальной военной операции, военнослужащие, курсанты, юнармейцы и представители общественности. Собравшиеся почтили память защитников Родины и возложили венки к подножию памятника, который является местом братского захоронения трех тысяч советских воинов.

Этот мемориальный комплекс, возведенный изначально к 40-летию Победы, в прошлом году прошел через масштабную реставрацию. Специалисты проделали колоссальную работу по обновлению центральной стелы и информационных щитов с именами павших героев. Было полностью восстановлено навесное оборудование, включая декоративные элементы в виде автоматов и ордена Отечественной войны. Особое внимание уделили исторической достоверности: на территории воссоздали фонари военных лет и провели комплексное благоустройство. Самым значимым изменением стало появление на мемориале Вечного огня, который теперь станет постоянным символом памяти о бессмертном подвиге солдат.

Фото события
Теги новости

Еще из рубрики: