В Астрахани в загоревшейся машине скорой помощи начала рожать женщина

В Астрахани по пути в роддом загорелась скорая помощь
Фото
Кадр из видео УМВД России по Астраханской области

Инспекторы ДПС патрулировали дороги, когда заметили на обочине карету скорой помощи.

Поделиться в соцсетях:

Роды – всегда сложное испытание для любой женщины. Но представьте себе, что испытала рожающая астраханка, оказавшись в горящем автомобиле скорой помощи?

Инспекторы ДПС патрулировали дороги, когда заметили на обочине карету скорой помощи. Из моторного отсека исходил густой дым, поэтому полицейские сразу же отправились на помощь.

А помощь, действительно, требовалась. Как оказалось, в салоне уже горящей скорой находилась роженица, которой срочно требовалось попасть в роддом. Решение было принято моментально: женщину, её супруга и фельдшера быстро посадили в патрульный автомобиль, и стражи дорожного порядка, на полную включив свето-звуковые сигналы, помчались в больницу. К счастью, они успели вовремя, и в родильном доме астраханке сразу же начали оказывать медицинскую помощь. Правоохранители, тем временем, продолжили патрулирование.

Семья

Позднее, счастливый отец сообщил полицейским, что на свет появился замечательный здоровый малыш, роды прошли успешно и здоровью мамы и ребёнка ничего не угрожает. Всё могло бы обернуться гораздо печальнее, не успей они доставить женщину в больницу вовремя.

Инспекторы ДПС Эдуард Ильбалиев и Жан Сундеткалиев встретили семью в день выписки из роддома и подарили им детскую автолюльку, чтобы малыш всегда безопасно передвигался в автомобиле. Родители от всей души поблагодарили полицейских за помощь.

Видео

Еще из рубрики: