«Семья может стать по-настоящему крепкой, когда проходит испытание временем»

из личного архива семьи Александра Штапова и Екатерины Долженко
Фото
из личного архива семьи Александра Штапова и Екатерины Долженко

Создать семью несложно. Чтобы принять решение двоим людям жить под одной крышей, достаточно признания в любви. Но не всегда все складывается с первого раза

Поделиться в соцсетях:

Вот и подошёл к концу 2020 год. Для всех он был очень сложным. Много было потерь, тревог, провалов. Но было и хорошее. И закончить его хочется на хорошей ноте.

Редакция информационно-новостного портала «Площадь Свободы», в рамках рубрики «Истинное достояние» расскажет сегодня еще об одной семье. Это семья Александра Штапова и Екатерины Долженко.

Создать семью несложно. Чтобы принять решение двоим людям жить под одной крышей, достаточно признания в любви. Но не всегда все складывается с первого раза. Многим приходится проходить через ошибки и разочарования. Так получилось и у наших сегодняшних героев. Решение создать новую семью пришло к ним после того, как они уже прошли школу брака в первый раз. У обоих до этого уже были семьи, но по определенным причинам они распались.

Александр и Екатерина встретились. И полюбили друг друга. Но неудачный опыт давал о себе знать и поэтому к вопросу создания семьи они подходили осторожно. И вот, в далеком уже 2012 году, они еще раз решились создать тёплое гнездышко, где будет царить любовь друг к другу, понимание, терпение, уважение, готовность выслушать и помочь. И Александр и Екатерина смогли это сделать. Спустя три года, в 2015 году у них родилась долгожданная дочка — Мария. А двумя годами позже — сын Михаил.

Самый старший ребенок в семье — Никита, сегодня заканчивает среднее образование. Юноша активен в жизни и обладает многими талантами. Он занимается пением в студии Марины Дугановой. К своим годам уже Лауреат первой степени международного конкурса детского и юношеского Творчества "Роза Ветров" (а конкурс этот приравнивается к конкурсу «Голос» в ЮФО). До объявления локдауна с удовольствием занимался в театральном кружке «Мы». Участие Никиты в конкурсе Ученик Года отмечено дипломом «Самый креативный ученик».

Маша с трех лет занимается в образцово-хореографическом ансамбле «Гаврош». Ей тоже очень нравится творчество. К любимому занятию она подходит с желанием и стремлением совершенствоваться. Об этом говорят ее грамоты и кубок. Сейчас Маша занимается еще и бальными спортивными танцами. Девочка ходит в школу раннего развития в ГАУ АО «Эколого-биологический центр», где также проявляет свои таланты, они уже отмечены грамотами за участие в региональном конкурсе детского творчества.

Мише три года. Но он уже посещает младшую группу по бально-спортивным танцам. Тренер отмечает его незаурядный талант и Александр и Екатерина надеются, что со временем Миша станет чемпионом России. Кроме этого ребенок увлекается Minecraft. С большим желанием изучает английский язык.

Что же главное для этой семьи? Что помогает им дружно идти по жизненному пути, преодолевая все трудности и радуясь успехам? Об этом говорят сами супруги:

«Семья может стать по-настоящему крепкой, когда проходит испытание временем. Жизнь не бывает безоблачной. Радости сменяются печалями, надежды иногда оправдываются, но зачастую заканчиваются разочарованиями. И каждая семья проходит испытания на прочность. В настоящей семье проблемы решаются сообща, беды переносятся вместе. Тот дом, где живёт искренность, верность, единодушие, где чувствуется сильное плечо, прочен и надёжен. Время только укрепляет его».

А еще, Александр и Екатерина обращаются к тем, кто еще только на пороге создания собственной семьи и пока только задумывается о том, чтобы на свет появились их дети:

«Да, кроме семьи есть и другие ценности, которые заполняют нашу жизнь: работа, друзья, увлечения, политика. Но нам кажется, ничто не может заменить семьи. Время, проведённое в кругу близких людей, неоценимо. Мы счастливы, ничего не бойтесь и счастье догонит Вас!».

В этом году информационно-новостной портал «Площадь Свободы» прощается ненадолго со своим читателями. Увидимся скоро. Счастья, здоровья, успеха, процветания всем в наступающем Новом 2021 году. И пусть он для каждого станет по-своему счастливым! С Новым Годом!
 

Фото события

Еще из рубрики: