Рисунок астраханской школьницы стал основой шеврона для российских военнослужащих

Рисунок астраханской школьницы стал основой шеврона для российских военнослужащих
Фото
Пресс-служба губернатора АО

Третьеклассница придумала шеврон-талисман, который будет оберегать наших воинов.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно о завершении приема заявок на участие во Всероссийской акции «Отважным и важным», которую запустило Российское движение детей и молодежи.

За время проведения конкурса ребята со всех регионов прислали более 5000 эскизов шевронов для участников спецоперации. Создавая свою нашивку, школьники руководствовались определёнными техническими требованиями. Так, форма шеврона должна быть в виде круга или прямоугольника, а размер эскиза нашивки не должен превышать 8,5 см. Работа должна быть выполнена в приглушённых нейтральных оттенках.

Конкурс «Отважным и важным»

В акции приняли участие и астраханские школьники. Эскиз третьеклассницы Дианы Джумуновой из Седлистинской средней школы Камызякского района лёг в основу коллекции шевронов, об этом сообщает региональный Минобр.

Диана узнала о проведении конкурса и решила поддержать наших бойцов, придумав свой собственный дизайн шеврона. Его она направила на электронную почту организаторов.

На эскизе изображён военнослужащий, за спиной которого находится ангел с большими крыльями, как будто защищающий ими бойца. На рисунке надпись: «Дети Za вас».

Уверены, что такая нашивка-талисман обязательно будет приносить удачу нашим военнослужащим, участникам СВО.

Эскиз Дианы Джумуновой

Организаторы отметили, что абсолютно все работы школьников полны глубоким смыслом, пронизаны любовью к Родине и благодарностью нашим военным.


Еще из рубрики: