Рассылкам можно верить не всегда

Полицейские
Фото
Соцсети

В связи с усилением требования исполнения масочного режима в Астраханской области,через мессенджеры накручивается обстановка.

Поделиться в соцсетях:

Многим астраханцам приходят сообщения следующего содержания:

«Внимание с завтрашнего дня в городе будут работать мобильные группы полиции по проверке граждан по исполнению масочного режима. Напоминаю, штраф 3000 рублей. Предупредите родных и близких. Групп создано много, будьте внимательнее».

Как стало известно новостному порталу «Площадь Свободы», данная информация верна лишь частично. Да, рейды сотрудников правоохранительных органов по соблюдению масочного режима действительно будут иметь место.

Как поясняют сами правоохранители:

«На территории региона будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на недопущение нарушений в сфере санитарно-эпидемилогического благополучия населения, в части, касающейся применения средств индивидуальной защиты органов дыхания...».

Однако никаких облав на игнорирующих ношение на улице масок астраханцев не будет. Соблюдения масочного режима будут требовать со всей возможной строгостью лишь в общественном транспорте и организациях торговли.То есть в магазинах и торговых центрах. На всякий случай напомним, что в данном прочтении под общественным транспортом понимаются и автомобили такси.

Можно лишь недоумевать — кому и зачем нужно раскручивать недовольство и панику, рассылая подобные «предупреждения»?

Фото события

Еще из рубрики: