Половина астраханцев поддерживает отмену праздничных мероприятий в честь Нового 2023 года

В связи с проведением СВО все больше людей предлагает вместо салютов и концертов отправлять средства на помощь российским военным.

В России уже несколько глав регионов сообщили об отмене масштабных праздничных мероприятий в честь наступающего Нового 2023 года. Среди субъектов, отменивших массовые новогодние праздничные мероприятия, можно назвать Ленинградскую область, Калужскую область, Нижегородскую область, Рязанскую область, Ростовскую область, Приморский край. В заявлении ряда глав регионов сообщается, что сэкономленные на салютах и концертах средства направят на оснащение добровольцев, мобилизованных, помощь их семьям.

Редакция портала «Площадь Свободы» задалась вопросом, одобряют ли астраханцы проведение новогодних праздничных мероприятий и планируют ли сами организовывать корпоративы.

Сервис SuperJob провел опрос с 10 по 12 октября этого года среди менеджеров по персоналу и состоятельных астраханцев. По его данным, 40% работодателей планируют новогодние корпоративы: в офисе (11%), в ресторане (21%), за городом (2%), другие варианты (7%).

52% земляков придерживаются мнения, что праздничные мероприятия в нынешнее время неуместны. Среди них 57% составляют женщины и 45% — мужчины. Также среди тех, кто против проведения концертов и салютов 55% составляют граждане старше 45 лет, оставшиеся 48% младше 34 лет.

До Нового года еще 2,5 месяца, за это время многое может измениться, поэтому будем следить за развитием событий.