Пенсии россиян обещают увеличить в ближайшие три месяца

Пенсии россиян обещают увеличить в ближайшие три месяца
Фото
independent-press.ru

Экономия после выхода России из пенсионного соглашения со странами СНГ позволит сделать жизнь пенсионеров немного приятнее

Поделиться в соцсетях:

В беседе с URA.RU член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила, что пенсии россиян могут увеличиться уже в первой половине 2022 года благодаря внеочередной индексации.

Такое развитие событий стало возможным из-за экономии средств, возникшей после выхода России из пенсионного соглашения со странами СНГ. Депутат отметила, что это соглашение уже устарело и исчерпало себя.

Кроме этих средств для увеличения размера пенсий будут использованы резервные фонды правительства в течение первого полугодия.

К слову, о том, что Россия собирается выйти из Соглашения о гарантиях прав граждан — участников СНГ в области пенсионного обеспечения 25 марта сообщили РБК со ссылкой на документ, в котором в качестве одного из аргументов для подобного решения названа нагрузка на российский бюджет. Экономия составит 2,2 млрд рублей из бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) в период 2023-2025 годов.


Еще из рубрики: