Многодетную астраханку признали виновной в гибели двух её детей на пожаре

Многодетную астраханку признали виновной в гибели двух её детей на пожаре
Фото
СУ СК РФ России по Астраханской области

Трагическая история получила свою развязку в суде

Поделиться в соцсетях:

В ноябре прошлого года журналисты портала «Площадь Свободы» сообщали о трагедии, произошедшей в селе Чёрный Яр Астраханской области. Там на пожаре погибло двое детей – двухлетняя девочка и её годовалый брат.

Мать детей, 24-летняя астраханка, оставила своих шестерых детей без присмотра и ушла в магазин, при этом осознавая, что в жилище имеются в свободном доступе предметы, которые могут вспыхнуть в любой момент. Женщину обвинили в причинении смерти по неосторожности двум или более лицам, а также в оставлении детей в опасности.

Впоследствии выяснилось, что дом по улице Комиссара Савельева загорелся, когда двое ёё детей 2014 и 2016 года рождения начали играть с зажигалкой, которую нашли в коридоре. Неосторожное обращение с огнём и привело к трагедии, предотвратить которую могла сама астраханка, если бы не оставила детей без присмотра.

Черноярский районный суд Астраханской области признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении. О том, какая судьба теперь ждёт её оставшихся в живых четверых детей, не уточняется.


Еще из рубрики: