Медали астраханских каратистов

Юные астраханские спортсмены завоевали шестнадцать наград
Фото
из открытых источников

Юные астраханские спортсмены завоевали шестнадцать наград

Поделиться в соцсетях:

Астраханские каратисты привезли 16 медалей с турнира «Кубок Чёрного моря».

Информационно-новостному порталу «Площадь Свободы» стало известно об  еще одном достижении, пополнившем копилку спортивных успехов астраханцев.

Наши коллеги из  ГТРК «Лотос» рассказали о триумфе юных астраханских каратистов. Они завоевали шестнадцать медалей на Турнире «Кубок Черного моря». Триумфаторами стали Хамза Алиев и Азалия Батырова. Добиться столь высокого результата было очень нелегко. Например, Хамзе пришлось за три часа провести на ринге шесть поединков. Но сил хватило. Вообще юноша подает большие надежды и это достижение у него не первое:

«Пояс я получил недавно. Следующий пояс будет с жёлтой насечкой. Не так давно я сдавал экзамен, теперь жду результатов», − поделился юный спортсмен.

Бой с  воображаемым противником  — «ката» также требует напряжения всех сил. Азалия Батырова превосходно выдержала все. И вот результат — золото турнира.

«Основная задача — продемонстрировать определённые технические комплексы, связанные с ведением поединка с воображаемым противником. Выбирается группа по возрасту и по весу. Если у вас одинаковый вес, то вы делаете ката одновременно. Если у вас всё чётко, правильно и  синхронно, то вы побеждаете. А одиночное, это когда ты делаешь одна», − рассказывает победительница.

Специалисты говорят о  том, что данный результат наших спортсменов говорит о  том, что дисциплины боевых видов спорта в  нашей области на  подъеме.

«Подготовка прошла нужным образом. Дети были хорошо готовы как физически, так и морально. Несмотря на большой перерыв в связи с пандемией, мы смогли собраться и показать достойный результат, отстояв честь нашего астраханского региона. С каждым разом местные спортсмены выступают всё лучше. Помогают регулярные тренировки. К тому же, часто мастер-классы проводит сэнсэй Сергей Кузнецов. На таких занятиях у  ребят есть шикарная возможность более детально отточить свои навыки», − отмечает руководитель клуба «Isami Dojo» Даниял Абдрахманов.

В  скором времени предстоят еще несколько турниров, среди которых первенства России и Южного Федерального округа. Необходимо не останавливаться на достигнутом и приложить еще немало усилий на тренировках. Соревнования такого уровня по плечу только очень хорошо подготовленным и  целеустремленным. Но уверенность, что наши ребята справятся очень высока.

«В нашем отделении более 15 клубов. И я периодически, как куратор этих клубов, приезжаю и провожу такие тренировки. Провожу для того, чтобы контролировать технику, стандарты технические каратэ киокушинкай. Астраханская школа сейчас на очень хорошем уровне в России», − говорит президент астраханского отделения российской национальной федерации каратэ киокушинкай Сергей Кузнецов.

Мало завоевать золотые медали. Нужно еще и набирать рейтинговые баллы, которые позволят подняться на  уровень выше. И попасть в сборную России. Пожелаем нашим ребятам удачи!
 

Фото события

Еще из рубрики: