Купить путёвку ребёнку в детский лагерь и вернуть половину стоимости можно будет с 30-31 марта

Купить путёвку ребёнку в детский лагерь и вернуть половину стоимости можно будет с 30-31 марта
Фото
Mycamps.ru

Главное условие – оплата картой «Мир»

Поделиться в соцсетях:

Отправить ребёнка в детский лагерь —довольно затратное мероприятие. Помочь сэкономить, не потеряв при этом качество отдыха, поможет программа кэшбека, по которой можно вернуть 50% стоимости путёвки. Однако здесь есть свои особенности, о которых лучше знать заранее.

В 2022 году продажа путёвок по программе кэшбека начнётся в последний день марта. Об этом стало известно со слов вице-премьера Дмитрия Чернышенко на совещании с вице-премьерами правительства в минувший понедельник 14 марта.

Итак, купить путёвку и вернуть половину стоимости можно будет, начиная с ночи 30 на 31 марта. Отправить ребёнка в детский лагерь можно будет с 1 мая.

Необходимо проинформировать население об этой возможности, для чего будут задействованы различные площадки, со своей стороны Ростуризм начинает активную информационную кампанию. Оповещение также придёт всем держателям карты «Мир», когда программа начнёт действовать. Это обеспечит получение всеми желающими полной и достоверной информации о программе и условиях.

В прошлом году предложением воспользовались родители 420 тысяч детей, которые отдохнули в более чем 2 367 лагерях по всей стране. Путёвок было закуплено на более 10 млрд рублей, а вернулись на счета родителей, соответственно, почти 5 млдр рублей.

Подготовка к запуску программы на 2022 год уже началась: Ростуризм направит во все детские лагеря и всем операторам приглашения к участию и инструкцию по подключению к участию в ней.

Получить деньги «кэшбеком» в 2022 году можно будет, действуя по той же схеме, как и в прошлом году. Так, родитель должен оплатить путёвку картой «Мир», а затем в течение 5 дней получить до 50% стоимости обратно на карту, но сумма кэшбека составит не более 20 тысяч рублей. Один ребёнок может посетить детский лагерь по программе неограниченное количество раз, можно оплатить даже несколько смен в одном лагере – и за каждую вернут часть денег. Кроме того, семьи, где растут несколько детей, также могут получить возврат средств с каждой купленной путёвки.

Предварительно сообщается, что на продление программы на 2022 год потребуется не менее 5 млрд рублей.


Еще из рубрики: