Крик души родителей Ахтубинска был услышан

Кадр видеообращения родителей Ахтубинской школы № 5
Фото
Кадр видеообращения родителей Ахтубинской школы № 5

Благодаря  вмешательству депутата, прокуратурой Астраханской области была проведена проверка образовательного учреждения

Поделиться в соцсетях:

Сложная ситуация с одним из учеников в СОШ № 5 Ахтубинска месяц назад была буквально на слуху у многих. Один из шестиклассников регулярно терроризировал своих одноклассников — дрался, портил личные вещи, угрожал расправой. Обеспокоенные родители ребят из его класса и классный руководитель неоднократно обращались с жалобами к директору этого образовательного учреждения. Однако серьезных мер с ее стороны предпринято не было. 

Как стало известно информационно-новостному порталу "Площадь Свободы", в ноябре 2020 года к депутату Думы Астраханской области от ЛДПР Тимофею Щербакову по сети «Интернет» обратились родители учеников МБОУ СОШ № 5 города Ахтубинска Астраханской области.
   
В этой образцовой школе учился первый Губернатор Астраханской области Анатолий Гужвин. На период обращения у родителей возникло немало претензий к руководству школы и Министерству образования региона и по поводу сложившегося микроклимата в классах, и подачи знаний преподавательским составом, и даже насильственных действий ученика по отношению к своим сверстникам, а также непринятия мер реагирования ответственными должностными лицами.

Все эти проблемы  были озвучены в видеообращении (внизу материала - примечание редакции).

Благодаря вмешательству депутата, прокуратурой Астраханской области была проведена проверка образовательного учреждения, в результате которой были выявлены нарушения: начальнику ОМВД России по Ахтубинскому району,  главе администрации МО «Ахтубинский район», директору школы внесены представления. Директор школы уволена, а в отношении ученика, терроризирующего школьников, приняты меры прокурорского реагирования. 

По факту отсутствия надлежащей работы по профилактике правонарушений несовершеннолетнего, Министерством образования и науки Астраханской области в отношении образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении.

Долгий конфликт завершился. Надеемся, что теперь уже работники образования наведут порядок в школе, и она,  по-прежнему,  станет флагманом образования в районе.
 

Видео

Еще из рубрики: