Каждой собаке по будке

 в питомнике-приюте для бездомных собак не хватает будок
Фото
из открытых источников

Активисты на время станут плотниками

Поделиться в соцсетях:

На дворе зима. Не по-астрахански холодная. А в питомнике-приюте для бездомных собак не хватает будок. Чтобы не дать животным замерзнуть на открытом воздухе, астраханские активисты и зоозащитники решили изготовить недостающие 180 будок своими силами, так сказать, приложив руки к спасению несчастных бродяжек.

Инициатором этой «добровольческой акции» стал астраханец Владимир Коноваленко. Он разместил в социальной сети Facebook пост с призывом собраться всем неравнодушным и немного поработать на благо брошенных животных.

«Приглашаю всех желающих принять участие в строительстве будок для приюта. Показать свою любовь к животным можно в воскресенье, 6 декабря 2020 года, по адресу: переулок 1 Трудовой 19, строение 1, это микрорайон Бабаевского (если искать по 2 ГИС, то это компания Энергостройкомплект, здание обшито профнастилом с большой надписью облицовочный кирпич) начало в 10-00 и будем работать до тех пор, пока не устанем. Синие ворота производственной базы будут открыты для всех желающих», — написал активист в своем аккаунте.

Астраханец пообещал предоставить тем, кто соберется для этого доброго дела материал, инструменты, место для работы и горячий чай или кофе (все таки на улице холодно и согреваться потребуется).

Тем, кто не сможет поучаствовать в акции в это воскресенье, Коноваленко предлагает сделать это в любой день недели. К этой необходимой работе почти все готово:

«В размер для каркаса напилил брусков, досок для пола, составил инструкцию, бери и колоти. Подробности на месте.
Нам не хватает: гвозди до 100 мм, 95/90/85/80 — килограмма 3, или 5».
 


Еще из рубрики: