Это только кажется, что общественная жизнь в пандемию в районе замерла основательно

Это только кажется, что общественная жизнь в пандемию в районе замерла основательно
Фото
из открытых источников

Несмотря на многие ограничения, она продолжается

Поделиться в соцсетях:

В Володарской местной организации Всероссийского общества инвалидов, например, она не затихала ни на день. Люди работали, помогали своим товарищам с ограниченными возможностями здоровья устоять в сложных условиях пандемии. Разумеется, вся работа велась в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В начале декабря здесь отмечали праздник, призванный напомнить обществу о проблемах и нуждах людей с отклонениями в здоровье. Для этих целей Центральное правление Всероссийского общества инвалидов выделило средства. На них активные члены районной организации инвалидов во главе с председателем Любовью Шихаевой приобрели для активистов организации и самых нуждающихся ее членов подарки: теплые одеяла и пледы. В основном тем, кто не в состоянии выйти за порог своего дома. И разнесли их по адресатам.

Кроме того, в одном из кафе райцентра для тех, кто не получил персональных подарков, организовали встречу за чашкой чая. На встрече присутствовал глава района Хамза Исмуханов. Он тепло поздравил собравшихся с праздником, пожелал им мужества и терпения в преодолении проблем, связанных со здоровьем и пообещал поддержку в решении самых острых проблем местной организации инвалидов.

Присутствовали здесь и работники социальной службы района. Неизгладимое впечатление оставило у гостей праздника выступление артистов Районного центра культуры. Надо заметить, они всегда оказывают моральную поддержку людям с проблемами здоровья и всегда принимают приглашение на участие в праздниках.

Накануне нового года детям с ограниченными возможностями здоровья от депутата областной Думы Владимира Ланцмана были вручены новогодние подарки. Их также получили дети-инвалиды и от местной организации ВОИ.

А еще накануне новогодних праздников Любовь Шихаева, возглавляющая местную организацию ВОИ, получила диплом от Областной избирательной комиссии за участие в конкурсе «Мой выбор», который состоялся накануне Единого дня голосования осенью прошлого года. И подарок — электрический чайник.

Как видим, жизнь, несмотря ни на какие катаклизмы, продолжается. Стоит заметить, что многие мероприятия местной организации общества инвалидов стали возможны благодаря материальной поддержке спонсоров. Добрых людей в районе много. Всех не назовешь. Одно хочется заметить по этому поводу: рука дающего не оскудеет никогда.
 


Еще из рубрики: