«Это и есть главное — любовь!»

из личного архива семьи Татьяны Рязанцевой и Николая Васильева
Фото
из личного архива семьи Татьяны Рязанцевой и Николая васильева

«И пусть молодёжь не боится заводить детей», — считают многодетные родители с большим стажем

Поделиться в соцсетях:

Редакция информационно-новостного портала «Площадь Свободы» решила сделать постоянной рубрику «Истинное достояние». В ней мы будем рассказывать о простых астраханцах, об обыкновенных семьях. Так получается, что простые люди мало интересны различным изданиям. На них не поднимешь много «хайпа». Но именно они и есть наше истинное достояние. Богатство нашей любимой земли. И пусть они не известные артисты или депутаты. Не могущественные чиновники и герои. Они те, на ком держится эта жизнь.

Сегодня наш небольшой рассказ про семью Татьяны Рязанцевой и Николая Васильева. Главное, чего они добились в жизни, как считают сами супруги, это воспитали хороших детей.

Старшая дочь Кристина сама уже многодетная мама. Она успешно окончила колледж и получила хорошее высшее образование. Воспитание, которое дали ей родители, позволило ей сохранить лучшие душевные качества на достаточно жесткой работе: Кристина — судебный пристав. От родителей к ней перешло и понимание того, что «моя семья — это моя гордость». От своих малышей она буквально не может оторваться.

Глава семьи Николай Васильев хоть уже и на пенсии, но продолжает трудиться прорабом в строительной организации. Татьяна Рязанцева — домохозяйка. Бывало всякое. Но они всегда находили и находят время для общения с детьми и воспитания и могут дать бесценные житейские советы. Такие отношения, к сожалению, не всегда норма в наших семьях. А в этой семье — само собой разумеющееся:

«Нужно просто любить друг друга и понимать, что с детьми появляется интерес и смысл в жизни. Больше развиваться!», — считают супруги.

Средняя дочь Карина получила специальность «экономист», окончив с красным дипломом Камызякский колледж. Сейчас она уже «доросла» до должности директора магазина. Как бы не бывало трудно на работе — Карина никогда не унывает и выполняет свою работу с трудолюбием, привитым ей ее отцом. Мамин пример помогает ей строить собственную семью на принципах любви и взаимопонимания.

Самой младшей в семье всего пятнадцать. Но и она получила от родителей заряд оптимизма, трудолюбия и интереса к жизни. В свои годы, помимо учебы в школе-лицее имени А.П. Гужвина, Настя окончила музыкальную школу искусств по специализации «вокал» и «танцы». Она вообще активна в жизни — принимает участие в мероприятиях в районе и области, участвовала в конкурсе «75-летие Победы в Сталинградской битве» в городе Волгоград. Учится Настя хорошо, понимая, что в дальнейшей жизни всегда пригодятся хорошее образование и знания. Свидетельством тому является полученная ей в качестве награды за отличную учебу путевка в детский лагерь «Артек».

Настя — активный участник всевозможных творческих конкурсов как нашего, астраханского, так и международного уровня. Где получила уже множество наград, грамот и похвальных листов за призовые места. В настоящее время Анастасия еще и обучается игре на гитаре в школе искусств, а параллельно этому играет на трубе в районном доме культуры в Камызяке.

«Вообще хорошо, когда семья многодетная. Ведь дети из многодетных семей вырастают дружными. Старшие дети помогают взрослым в заботе о младших, это укрепляет их отношения. Многодетная семья - это большой труд родителей — хозяйственный и психологический. Семья — это семь Я. Не меньше, а возможно даже больше! В состав семьи входят родители, бабушки и дедушки. И главное, что скрепляет семью — это любовь», — считают Татьяна Рязанцева и Николай Васильев.

То, что они поняли основной смысл этой жизни: «Это и есть главное — любовь!» — несомненно. А еще мы просто обязаны передать пожелание от этой дружной астраханской семьи:

«Хотим пожелать всем семьям, чтобы уделяли внимание каждому ребёнку, преодолевать все трудности, замечать его проблемы. И пусть молодёжь не боится заводить детей!».
 

Фото события

Еще из рубрики: