«Эх жизнь-жестянка, а ну ее в болото»...

Наиль Адельшинов
Фото
из открытых источников

«Живем почти мы как поганки»

Поделиться в соцсетях:

Известная песенка из старого мультфильма не зря перефразирована и вынесена в заголовок. Астраханцев уже достала неухоженность окружающей жизни. Социальные сети не перестают пестреть постами об астраханской действительности. А ведь реально — нам постоянно говорят: «потерпите еще». А сколько еще терпеть? Жизнь не вечная, а людям хочется жить в нормальных условиях здесь и сейчас. Вот и так называемая «комфортная городская среда» все развивается-развивается, но вот что-то развиться не может.

Пост о «комфортном» житье астраханцев в поселках Свободный и Янго Ауле на своей странице в социальной сети Facebook выложил астраханец Наиль Адельшинов. Горожанин пишет, что стаи бездомных собак стали уже привычным явлением. А грязь и необъятные лужи уже давно являются атрибутом местной действительности. И так — годами.

«Эти темы поднимаю не первый год, особенно обустройство тротуара вдоль главной улицы Новороссийская. В дождь и снег, грязь и лужи, что является препятствием для жителей, идущих, к примеру, в поликлинику, детский сад, школу, на остановку. Мусорный коллапс вдоль той же самой улицы Новороссийская месяцами не убирают у контейнеров. Стаи бродячих собак, терроризирующие местных жителей и ночью, не дают покоя. Пешеходные переходы, там где они особенно необходимы, где большой поток машин и невозможность безопасно перейти дорогу, в наиболее активных территориях. И конечно новая проблема - перекопанная улица Ладожская после прокладки труб. После ремонта в 2019 году, сейчас она снова вся изуродованная», — пишет Адельшинов.

В который уже раз он оформил ряд обращений к администрации района и города. По самым острым проблемам. Но вот изменится ли хоть что-нибудь? По крайней мере люди надеются на лучшее. Ведь комфортное и безопасное проживание важно для каждого.

«Мы с жителями будем активно работать над этими и другими проблемами, встречи, сборы подписей, рейды и обращения», - сообщает Наиль на своей странице.

Свой пост астраханец подкрепил весьма красноречивыми фотографиями.
 

Фото события
Теги новости

Еще из рубрики: