Должник-астраханец опрометчиво спрятал свой автомобиль во дворе другого должника

Должник-астраханец опрометчиво спрятал свой автомобиль во дворе другого должника
Фото
УФССП России по Астраханской области

Святая простота

Поделиться в соцсетях:

Сотрудники ФССП России по Астраханской области выявили очередного злостного неплательщика с помощью приложения для мобильных устройств «Мобильный розыск». Астраханец задолжал по исполнительному производству более 140 тысяч рублей, он был объявлен в розыск.

В ходе розыскных мероприятий судебный пристав-исполнитель обнаружил, что у должника имеется зарегистрированный на его имя автомобиль. Позднее удалось найти, где он находится, пристав составил акт описи и ареста имущества, которое доставили на спецстоянку для реализации на торгах в счет погашения долга.

Однако во время работы с автомобилем пристав заметил еще одну припаркованную неподалёку машину. С помощью приложения «Мобильный розыск» он отсканировал автомобиль, который, как оказалось, принадлежал другу должника, и обнаружил, что владелец авто – тоже неплательщик. Словом, попытка спрятать своё имущество с треском провалилась – прямо на месте сотрудники службы составили соответствующий акт описи и арестовали автомобиль.

Если должники не погасят задолженность за 10 дней, их имущество пойдет на реализацию, а полученные средства пойдут на оплату долга.


Еще из рубрики: