Дмитрий Ломакин рассказал о нюансах взыскания долгов за услуги в сфере ЖКХ

О нюансах взыскания долгов, не только в сфере ЖКХ, рассказал руководитель Астраханской юридической компании «Аванта» Дмитрий Ломакин.
Фото
из открытых источников

Интервью руководителя астраханского центра правовых услуг «Аванта» телеканалу «Астрахань-24»

Поделиться в соцсетях:

Оплата услуг жилищно-коммунальной сферы является одним из самых болезненных моментов в жизни простых россиян. И астраханцы в этом не исключение.

С 1 января 2021 года отменен мораторий на отключение услуг ЖКХ за неуплату. Ограничения вводили из-за пандемии. С наступлением нового года мораторий перестал действовать и теперь задолженность может привести к отключению услуг ресурсоснабжающей организацией. Но при этом, по закону, коммунальщики должны сначала направить должнику предупреждение и лишь затем обратиться в суд. Дабы дать возможность должнику погасить задолжность.

О нюансах взыскания долгов, не только в сфере ЖКХ, рассказал руководитель Астраханской юридической компании «Аванта» Дмитрий Ломакин. Все подробности вы можете узнать из видеоинтервью, которое юрист дал нашим коллегам из телекомпании «Астрахань-24» в первых числах января 2021 года. Законный способ для кредитора взыскать долг только один — через суд и службу судебных приставов.

Редакция информационно-новостного портала «Площадь Свободы» выражает благодарность журналистам телекомпании «Астрахань-24» за возможность представления видеоряда утренней программы телекомпании, вышедшей в эфир 10 января 2021 года.
 

Видео

Еще из рубрики: