Чаепитие с депутатом

3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалида.
Фото
собственное

Люди с ограниченными возможностями получили полезные подарки

Поделиться в соцсетях:

3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалида. Перед современным российским обществом стоит непростая задача изменения отношения к гражданам с ограниченными возможностями здоровья путем создания для них условий для реализации равных возможностей и равноправного внедрения в существующую систему общественно-политических отношений.

Конечно, для полноценного и качественного образа жизни инвалидов в нашей стране еще очень далеко. Но в настоящее время на законодательном уровне инвалидам определены социальные льготы: пособие, бесплатные лекарства, бесплатное техническое средство (протезы, коляска или слуховой аппарат), скидки по оплате жилья, санаторные путевки. В России создано немало реабилитационных учреждений, где нуждающимся гражданам оказывается психологическая поддержка, необходимая медицинская помощь, предоставляется возможность трудоустройства. В этих учреждениях инвалиды, которые в силу сложившихся обстоятельств находят там поддержку и даже приют.

Депутат Думы Астраханской области Тимофей Щербаков всегда открыт для граждан, нуждающихся в особом отношении к ним.
Сегодня по его инициативе и с его непосредственным участием было организовано и проведено мероприятие с подопечными ГАУ АО «Многопрофильный социальный центр «Содействие», находящимся по адресу: г. Астрахань, ул. В. Барсовой, д. 2а. В подготовке мероприятия и самой встрече так же приняли участие Аслан Джунусов, Татьяна Горовенко, Ольга Родина и Наиль Губайдуллин.

Как стало известно информационному порталу «Площадь Свободы», 3 декабря 2020 года в кафе, расположенном в одном из соседних жилых домов, в теплой дружеской обстановке было организовано чаепитие с вручением полезных подарков астраханцам с ограниченными возможностями от депутата Тимофея Щербакова и  руководства центра в лице заместителя директора Юлии Бездельцевой.

Фото события
Теги новости

Еще из рубрики: