Бьющиеся в предсмертной агонии собаки отравились до происшествия в астраханском магазине

Бьющиеся в предсмертной агонии собаки отравились до происшествия в астраханском магазине
Фото
Паблик «Типичная Астрахань»

Об этом заявила пресс-служба компании «Магнит»

Поделиться в соцсетях:

На днях всю астраханскую общественность всколыхнула пугающая видеозапись, на которой несколько бродячих собак бьются в предсмертной агонии на полу «Магнита» в городе Нариманов Астраханской области. 

Тогда неравнодушные астраханцы просили разобраться в ситуации, обвиняя в произошедшем сотрудников магазина, которые якобы специально отравили животных. Однако у компании «Магнит» есть своя версия произошедшего.

Пресс-служба компании заявляет, что две собаки, забежавшие в супермаркет на улице Центральной, уже были больны.

Это вполне может быть правдой, ведь из-за увеличения популяции бездомных животных некоторые местные жители идут на преступление, самостоятельно травя собак во дворах.

Предполагается, что животные, находясь в состоянии агонии из-за отравления, забежали в магазин, откуда их попытался выгнать сотрудник. Однако собаки настолько ослабли, что не могли покинуть помещение, ведь у них подкашивались ноги, а затем и вовсе начались предсмертные конвульсии. 

Затем животных вывезли на покупательской тележке из магазина, но представители компании заверяют, что это делал вовсе не сотрудник торговой сети, а другой неизвестный и неравнодушный астраханец. 

К слову, инцидент в «Магните» стал предметом обсуждения в социальных сетях, причем отреагировали на произошедшее даже далеко за пределами Астраханской области. Компания, в свою очередь, пытается оправдать себя и сотрудников, говоря о том, что в отношении собак на видео никаких противоправных действий в магазине не проводилось.

Ранее портал «Площадь Свободы» сообщал, что агрессивные собаки заняли детский сад на Трусово.


Еще из рубрики: