Астраханской гадалке «позолотили» ручку на более чем 2 миллиона рублей

Астраханской гадалке «позолотили» ручку на более чем 2 миллиона р

Магические способности женщины оказались обычным шарлатанством

Поделиться в соцсетях:

В попытках решить личные проблемы астраханцы готовы пойти на самые необычные меры. Так, доверчивые жительницы Астраханской области сами отдавали «волшебнице» огромные суммы денег, веря, что магическое вмешательство поможет им в жизни.

Осенью 2021 года астраханские сотрудники уголовного розыска задержали 42-летнюю астраханку, выдающую себя за гадалку и ведунью. На деле же оказалось, что она не более чем обычная мошенница. Тем не менее, астраханки верили ей и несли свои сбережения и золотые украшения с ноября 2020 по сентябрь 2021 года, за что женщина якобы оказывала на них магическое воздействие и гадала. В общей сложности за это время «ведунья» озолотилась на сумму более 1,5 млн рублей.

Эти факты стали причиной для возбуждения четырёх уголовных дел. Астраханка не в первый раз фигурировала в преступлениях – ранее она уже привлекалась за незаконный оборот наркотических средств.

В ходе расследования выяснилось, что женщина оказывала свои услуги не только в Астраханской области, но и за её пределами. Так, к подозреваемой обратилась пенсионерка из Республики Адыгеи, которая считала, что на неё навели порчу.

Ведунья была вполне себе уверенным пользователем современных технологий и три месяца «лечила» обрядами женщину по видеосвязи. Каждая видеовстреча оплачивалась отдельно, всего на счёт злоумышленницы от пожилой доверчивой женщины поступило 649 300 рублей. Это стало поводом для возбуждения ещё одного уголовного дела по факту мошенничества.


Еще из рубрики: