Астраханское правительство ограничило работу учреждений дополнительного образования

Астраханское правительство ограничило работу учреждений дополнительного образования
Фото
соцсети

С 7 по 20 февраля

Поделиться в соцсетях:

Региональное правительство, прислушавшись к мнению главного санитарного врача по Астраханской области Людмилы Носковой, пришло к выводу о необходимости приостановить работу учреждений допобразования, секций и кружков на некоторое время – с 7 по 20 февраля.

При этом общеобразовательные учреждения остаются работать на прежних условиях, в индивидуальном порядке решая, так ли необходимо переводить детей на дистанционное обучение. Глава региона в своём инстаграм-аккаунте отметил, что очное обучение школьников проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора – классы и группы закреплены за отдельным учебным помещением, учащиеся максимально разобщены благодаря специальному графику.

Отсутствие необходимости перевода всех учебных заведений на карантин или дистанционное обучение объясняется тем, что в школе сформирован единый, неменяющийся коллектив. В кружках и секциях же занимаются дети с разных школ и районов города. Именно поэтому было решено приостановить их деятельность, чтобы держать под контролем ситуацию с распространением коронавируса в Астраханской области.

Кроме того, губернатор сообщил, что число несовершеннолетних астраханцев, попадающих в стационар в тяжёлом состоянии из-за ковида, резко возросло – практически в 10 раз.


Еще из рубрики: