Астраханские журналисты, политики и общественники прощаются с Владимиром Жириновским

Астраханские журналисты, политики и общественники прощаются с Владимиром Жириновским
Фото
«Площадь Свободы»

Церемония прощания с лидером старейшей партии началась в 11 утра, собрав тысячи людей

Поделиться в соцсетях:

Сегодня, 8 апреля, в Москве проходит церемония прощания с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Ранее патриарх Кирилл провёл отпевание в Храме Христа Спасителя, а после этого началась гражданская панихида в Колонном зале Дома Союзов.

Желающих попрощаться с выдающимся политиком очень много: очередь простирается далеко за пределы Колонного зала, люди выстроились на улице, желая проводить усопшего в последний путь. Среди собравшихся как простые люди, так и первые лица государства: так, к гробу Жириновского пришли Президент России Владимир Путин, заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, министр обороны Сергей Шойгу, вице-премьер Татьяна Голикова и многие другие высокопоставленные представители власти.

Пришли на церемонию и сторонники, и оппоненты Владимира Жириновского. Так, среди присутствующих был замечен даже главный соперник лидера ЛДПР на политической арене Геннадий Зюганов – глава КПРФ.

Проститься с Жириновским приехали и представители астраханского региона – журналисты портала «Площадь Свободы», общественники и политики.

Дань уважения политику выразил руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков.

Владимир Жириновский скончался в Москве, в ЦКБ, 6 апреля 2022 года. Ему было 75 лет. Причиной смерти политика стали последствия тяжело перенесённого коронавируса. Владимира Жириновского похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с могилой Евгения Примакова.

Вопрос о выборах нового главы ЛДПР в партии будет поставлен не раньше 40 дней с момента кончины Жириновского. Пока обязанности главы фракции в Госдуме исполняет Леонид Слуцкий.

Можно многое сказать о Владимире Вольфовиче Жириновском, но очевидным является лишь одно: этот человек навсегда войдёт в историю России как выдающийся политик, общественный деятель и руководитель ЛДПР с самого момента её основания. Многие из высказываний ныне покойного Владимира Жириновского оказались пророческими, он всегда прямо говорил обо всём происходящем в России.

Память о нём сохранит российский народ. Редакция портала «Площадь свободы» выражает соболезнования всем родным и близким Владимира Жириновского.

Ушла эпоха!

Видео

Еще из рубрики: