Шеф-повар Ивлев оценил астраханские рыбные котлеты на федеральном телешоу

Астраханка удивила всех своими рыбными котлетами на «Битве шефов»
Фото
соцсети Светланы Кукушкиной

Астраханка приготовила потрясающие котлеты на шоу «Битва шефов».

Поделиться в соцсетях:

Астраханцы всё чаще стали попадать на федеральные каналы в качестве героев самых разнообразных передач. Особой популярностью у жителей региона пользуются программы, связанные с кулинарным мастерством. На этот раз участие в шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница» приняла мама победительницы одного из прошлых выпусков программы Светлана Кукушкина.

Ранее в шоу смогла победить дочь астраханки, теперь её мама отправилась покорять гуру кулинарии своим мастерством. Поразить поваров Константина Ивлева и Рената Агзамова на отборочном испытании она смогла, приготовив котлеты из судака.

Первый этап испытаний астраханка прошла без особых усилий – требовалось приготовить котлеты из щуки, которые в Астрахани, наверное, умеет готовить почти каждый житель. При всём этом, Светлана не отказывала в помощи соперникам, рассказав свой главный секрет: перед подачей на стол котлеты следует обмазать сливочным маслом.

Затем в списке испытаний оказалось приготовление блинного и печёночного тортов и Светлана снова справилась с задачей, удивив вкусом блюда шефа Константина Ивлева.

На финальном этапе нужно было приготовить блюдо из дичи. Светлане досталась оленина, из которой она впервые и вполне успешно приготовила бефстроганов с гречкой.

Несмотря на высокий уровень кулинарного мастерства и постоянные комплименты от именитых шефов, победить в конкурсе Светлане не удалось. Тем не менее, покорить телезрителей она, определённо, смогла.


Еще из рубрики: