Астраханские полицейские поздравили супругов-ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Астраханские полицейские поздравили супругов-ветеранов Великой Отечественной войны с праздником
Фото
УМВД России по Астраханской области

Иван Ершов участвовал в военных действиях, пока его супруга Валентина Ершова трудилась в тылу

Поделиться в соцсетях:

День защитника Отечества – особенный праздник, когда мы вспоминаем и поздравляем тех, кто готов встать грудью на защиту своей Родины. Но не менее важно отметить тех, кто в прошлом отважно бился за наше будущее.

В преддверии праздника полицейские навестили астраханскую чету ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Ивана и Валентину Ершовых.

Военное прошлое у астраханцев было насыщенным. Валентина Ивановна в годы войны, будучи 12-летней девочкой, трудилась в тылу, а Иван Александрович 17-летнем парнем был призван на войну и служил рулевым тральщиком в Островном морском оборонительным районе, за что неоднократно был приставлен к наградам.

После войны оба супруга работали в органах внутренних дел. На пенсию Валентина Ершова вышла майором милиции, Иван Ершов – подполковником.

В честь Дня защитника Отечества супружескую пару поздравили представители астраханской полиции, вручив им подарок, цветы и сладости к праздничному столу, а также пожелав здоровья, бодрости и благополучия.

Интересно, что стражи порядка часто навещают дом Ершовых, помогая материально и морально. В этот раз встреча прошла по-настоящему празднично: Иван Александрович презентовал книгу собственного написания об истории своего рода; читал гостям стихи, которых за годы активной пенсии набралось на несколько сборников.

Ветеран сообщил, что продолжит свою писательскую деятельность – в планах на будущее издание ещё одного тома со стихотворениями. Темы самые разнообразные – история страны, спортивные достижения и, конечно, любовь. Валентина Ивановна порадовала гостей вокальным выступлением, и концерт в исполнении ветеранов закончился совместным исполнением прощальной комсомольской песни, песни о Щорсе и композиций военных лет.

Такие визиты к ветеранам – действительно, событие, по крайней мере, для них. Память о войне и её героях должна жить в сердцах современников, тем более что живых свидетелей того, как вершилась история осталось не так много.


Еще из рубрики: