Астраханская больница задолжала за лекарства и оборудование поставщикам более 8,2 млн рублей

Астраханская больница задолжала за лекарства и оборудование поставщикам более 8,2 млн рублей
Фото
Яндекс.Карты

В очередной раз в дело пришлось вмешаться прокуратуре, чтобы защитить интересы людей

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области уже стало «хорошей» традицией идти в прокуратуру, чтобы добиться защиты своих прав. Проблемы возникают повсеместно, и на этот раз вмешательство ведомства помогло поставщикам оборудования и медикаментов получить средства, которые им задолжало медучреждение.

Дело было в Икрянинском районе Астраханской области. Районная больница и 39 поставщиков заключили государственные контракты, в рамках которых необходимо было оснастить учреждение лекарственными препаратами и медицинским оборудованием. Однако после того, как поставщики выполнили свою часть сделки, добиться того же от медучреждения они так и не смогли.

Поскольку долг больницы оказался весьма внушительным – более 8,2 млн рублей – за дело взялась прокуратура, организовав проверку исполнения законодательства в части своевременности оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам. Выяснилось, что факт невыплаты средств по обязательствам, действительно, имел место быть.

Прокуратура района внесла представление руководителю учреждения, после чего все средства неожиданно обнаружились и были выплачены поставщикам в полном объёме.


Еще из рубрики: