Астраханцы смогут впервые зарегистрировать брак в День защитника Отечества

Астраханцы смогут впервые зарегистрировать брак в День защитника Отечества
Фото
Пресс-служба ЗАГС

Красивая зеркальная дата может стать веской причиной провести церемонию именно в этот день.

Поделиться в соцсетях:

Выбирая дату свадьбы, молодожёны часто руководствуются не только красивой датой, но и наделяют этот день определённым значением. В 2023 году желающие провести церемонию бракосочетания в День защитника Отечества получат уникальную возможность объединить эти два принципа: помимо того, что в их свидетельствах о браке появится зеркальная дата – 23.02.2023, новоиспечённые супруги смогут проявить уважение к героическим поступкам защитников Отечества.

Ранее в отделах ЗАГС 23 февраля являлся выходным днём, а значит, зарегистрировать брак в этот день было невозможно. Теперь же такая возможность появилась. Впрочем, есть свои нюансы: поклясться друг другу в вечной любви в такой особенный день можно будет только в отделе №1 службы ЗАГС Астраханской области, расположенном во Дворце бракосочетаний.

Сотрудники ЗАГСа, предлагая такую возможность астраханцам, считают, что зарегистрировать брак в такой день – патриотично и почётно. К слову, заявление на проведение церемонии 23 февраля следующего года можно уже сейчас, лично обратившись во Дворец бракосочетания, либо через портал Госуслуг.


Еще из рубрики: