Астраханцы сами хотят изменить город

Астраханцы сами хотят изменить город
Фото
fotobanka.ru

Жители Астрахани активно оставляют заявки на участие в конкурсном отборе инициативных проектов

Поделиться в соцсетях:

Не место украшает человека, а человек – место, вспомнили добрую пословицу астраханцы и принялись думать, чего же не хватает в городе. Возможность принять участие в жизни Астрахани появилась благодаря проведению конкурса инициативных проектов 2022 года.

И предложений по благоустройству от горожан поступает немало – так, за прошедшую неделю шесть заявок от инициативных астраханцев поступило в администрацию Ленинского района.

По большей части предложения касаются благоустройства: астраханцы обращают внимание властей на состояние тротуаров, отсутствие освещения либо спортивных площадок. Однако стоит помнить, что реализация проектов, если их всё же решат воплотить в жизнь, будет проходить по принципу софинансирования – 2% от стоимости работ придётся выплатить тому самому «инициатору». Но так как объекты небольшие, сумма будет не слишком крупной, обещают власти.

В рамках конкурса можно предложить идеи о том, что в Астрахани можно отремонтировать, построить, озеленить. А ещё можно предложить провести культурные и спортивные мероприятия.

Более подробно об условиях участия в конкурсном отборе портал «Площадь Свободы» сообщал в одной из наших прошлых публикаций.


Еще из рубрики: