Астраханский Драматический театр отправит зрителя в Древнюю Грецию

На сцене Астраханского Драматического театра вечная история о Любви. Астраханцы увидят "Сон в зимнюю ночь".
Фото
из открытых источников

«Сон в летнюю ночь» обещает быть не скучным

Поделиться в соцсетях:

На сцене Астраханского театра Драмы астраханцы увидят три сюжета, связанных со скорой свадьбой герцога Афинского Тесея и царицы амазонок Ипполиты. Афинская красавица Гермия хочет бежать из Афин со своим возлюбленным Лизандром. Но руки Елены добивается другой влюблённый — Деметрий, он бросается за ними в погоню, а влюбленная в него подруга Гермии — Елена — устремляется за ним.

Поставил спектакль на астраханской сцене известный московский актер театра и кино, режиссёр Виктор Тереля. На протяжении всего театрального действа зрителя будет удерживать интерес к происходящему и желание узнать — чем же все закончится. Тема постановки извечна — любви покорны и люди, и Боги. Здесь всё игра — театральная, любовная, иногда немного наивная, иногда сложная и запутанная. В хаосе игры, в ночном мороке стирается черта между сном и явью.

«Хочу показать, как простой человек воспринимает любовь. У Шекспира любовь и жертвенность — тождественны, а это так по-русски. Ничего такого, что проживают простые ремесленники, не знают Боги. Актеры сыграют чувства так, чтобы Боги заплакали. Надеюсь, все будет очень красиво: чудесные метаморфозы, волшебное зелье и много любви», — говорит режиссер.

Зрителя ждут на спектакле 9 января 2021 года. «Третий звонок» прозвучит в 18-00.

Бессмертную пьесу Шекспира вам покажут:

Заслуженные артисты России: Валерий Штепин, Евгений Григорьев, Елена Булычевская
Артисты театра: Александр Беляев, Александр Ишутин, Александра Костина, Алексей Березюк, Алексей Кульчанов, Анастасия Краснощекова, Галина Лавриненко, Екатерина Сиротина, Екатерина Спирина, Игорь Вакулин, Наталья Тетеревенкина, Олег Комаров, Павел Ондрин, Эльмира Дасаева

Постановочная группа:

Режиссер-постановщик — Виктор Тереля
Художник — Ольга Колесникова
Анимация — Руслан Алымов
Музыкальное оформление — Александр Сомов
Хореограф — Ольга Эктова

Билеты можно приобрести в кассах театра. Заказ билетов: 52-23-47 
Театр находится по адресу: Астрахань, улица Советская, дом 28
 

Фото события

Еще из рубрики: