Астраханские ватерполисты разгромили «Балтику» и сравняли счет в бронзовой серии

Астраханские ватерполисты разгромили «Балтику» и сравняли счет в бронзовой серии
Фото
Министерство физической культуры и спорта Астраханской области

Ватерпольная команда «Динамо-СШОР» из Астрахани одержала уверенную победу во втором матче серии за бронзовые медали Чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

В повторной домашней встрече астраханцы разгромили петербургскую «Балтику» со счетом 10:4 и восстановили равновесие в серии 1:1.

С первых минут повторного поединка динамовцы взяли ход игры под свой полный контроль. Тренерскому штабу удалось выстроить безупречную тактику в обороне, которая полностью нейтрализовала ключевых атакующих игроков петербургского клуба. Уверенная игра в защите позволила астраханцам проводить результативные контратаки и стабильно наращивать преимущество по ходу матча.

Главным героем противостояния и лучшим игроком встречи был признан капитан «Динамо-СШОР» Кирилл Корнеев, который вел команду за собой и внес колоссальный вклад в итоговый успех.

После домашних матчей серия за третье место переезжает в Санкт-Петербург. Следующие поединки пройдут на поле «Балтики» на следующей неделе. Борьба за бронзовые награды Чемпионата России обещает быть жаркой, ведь для завоевания медалей астраханскому коллективу необходимо закрепить успех и завершить серию в свою пользу на выезде.

Теги новости

Еще из рубрики: