В Астраханской области глава Зензелинского сельсовета обратился лично к губернатору Игорю Бабушкину

В Астраханской области глава Зензелинского сельсовета обратился лично к губернатору Игорю Бабушкину
Фото
«Площадь Свободы»

Причиной записи видеообращения стали странные манипуляции сельских депутатов.

Поделиться в соцсетях:

Глава Зензелинского сельсовета Макаров Дмитрий Дмитриевич опубликовал в социальных сетях видеообращение к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину. Причиной столь радикального поступка послужила ситуация с преобразованием сельских поселений и включением их в муниципальный округ.

Как сообщает глава сельсовета, в скором времени на столе губернатора окажутся документы представительных органов муниципальных образований, подтверждающие согласие на вхождение в состав муниципального округа. Однако жители считают, что эти документы были подписаны не без влияния на депутатов извне.

Жители села Оля проголосовали против объединения в муниципальный округ

Всё дело в том, что в феврале этого года по инициативе главы района в 4 населённых пунктах Лиманского района, в тех в которых остались последние администрации, прошли сходы граждан. Единственным вопросом, вынесенным на обсуждение, было преобразование сельских поселений Лиманского района и вхождение их в состав муниципального округа. Абсолютно каждый человек на собраниях выступил против подобной инициативы, все захотели сохранить администрации в своих сёлах. Казалось бы, на этом всё должно закончиться, однако недавно представительные органы трёх сельсоветов вынесли решение вопреки воли своего народа.

Жители Промысловки проголосовали против объединения в муниципальный округ

Как сообщает Дмитрий Макаров, ещё один сход проходил в рабочем посёлке Лиман, но о нем почему-то не знают даже жители поселка. Стоит ли говорить, что вынесенное решение противоречит мнению лиманцев?

Отстаивать волю народа продолжили только депутаты Зензелинского сельского совета. Дмитрий Макаров просит губернатора Астраханской области инициировать проверку областной прокуратуры о законности вынесенных Советами депутатов решений, которые противоречат желаниям жителей населённых пунктов.

Жители Зензели проголосовали против объединения в муниципальный округ

Высказывания Дмитрия Макарова не голословны: он прикрепил к своему видео несколько других, на кадрах которых запечатлены моменты голосования жителей по вопросу. Как можно заметить, ни одной руки «за» не поднялось, однако против выступил каждый присутствующий на собрании лиманец.

Жители села Яндыки проголосовали против объединения в муниципальный округ

Так что же вдруг повлияло на депутатов местных советов — оставим этот вопрос открытым. Надеемся, что компетентные органы разберутся в этом вопросе и примут соответствующие меры.

Видео

Еще из рубрики: