Информацию о восстановленной электроэнергии в Икрянинском районе опровергли в ЛДПР 

Информацию о восстановленной электроэнергии в Икрянинском районе опровергли в ЛДПР 

У людей нет воды и электричества больше недели

Поделиться в соцсетях:

Из-за непогоды жители Икрянинского района, в частности запаромных сел, больше недели находятся без воды и электричества, рассказывает Елена Михайлова, координатор Икрянинского отделения ЛДПР.

В связи с отсутствием электроэнергии в магазинах испортились продукты, которые подлежат хранению при определённом температурном режиме. Все, что находилось дома в холодильниках у людей, также испортилось.

Елена Михайлова с командой неравнодушных партийцев приняла решение организовать сбор денег и на них купить такие продукты для икрянинцев, которые можно хранить без холодильника. Материально помог и депутат Астраханской областной Думы Тимофей Щербаков, который лично посетил район вместе с командой и помог раздать продуктовые наборы местным жителям.

Партийцы раздавали тушёнку, разные крупы, муку, подсолнечное масло, сахар, немного сладостей детям, спички, свечи и соль. Продуктовые наборы получила наиболее уязвимая категория населения — многодетные мамы, пенсионеры, инвалиды, сообщает пресс-служба партии.

Также депутат рассказал, что официальная информация о том, что коммунальные проблемы в Икрянинском районе решены — не соответствует действительности.

«Свет дали лишь частично, например, в Мумре до сих пор не работает пекарня, многие детские сады работают без отопления, дети мерзнут, банкоматы по району тоже не работают, люди не могут снять деньги, купить на них продукты, которые, кстати, существенно здесь подорожали: хлеб стоит 42 рубля, сахар —120 рублей за кг. Больше всего люди возмущены тем, что правительство пообещало вернуть электроэнергию 11 марта, поверив в это, все вернулись в свои дома оттуда, где им пришлось временно спасаться от холода и голода. Но вернувшись, жители обнаружили, что ничего не изменилось, а технику для ремонтных работ только привезли. Сколько ещё им придётся ждать результата —неизвестно. Поэтому пока чиновники “раскачиваются”, мы вынуждены продолжить оказывать здесь гуманитарную помощь», — заявил Тимофей Щербаков.

 

Видео

Еще из рубрики: