27 мая в Москве выберут нового Председателя ЛДПР

27 мая в Москве выберут нового Председателя ЛДПР
Фото
Discover24.ru

Впервые съезд партии состоится без основателя и бессменного лидера Владимира Жириновского

Поделиться в соцсетях:

Стало известно, когда ЛДПР выберет нового Председателя ЛДПР. Более 30-ти лет на этой должности пробыл выдающийся, ныне покойный Владимир Вольфович Жириновский. В партии 40 дней соблюдался траур по случаю его безвременного ухода, как и мораторий на все вопросы дальнейшей внутрипартийной организации.

Однако время не стоит на месте, и пора выбирать, кто теперь возглавит ЛДПР. На заседании Высшего Совета ЛДПР было принято решение провести внеочередной съезд партии 27 мая в Москве. Именно вопрос об избрании Председателя ЛДПР – главный на повестке.

Высший Совет был созван по просьбе региональных отделений партии, которые в соответствии с Уставом ЛДПР выступили с обращением о проведении внеочередного съезда.

«Действительно, Астраханское, как и многие отделения, направили в адрес Высшего Совета ЛДПР просьбу о созыве внеочередного Съезда партии. Затягивать нет никакого смысла, ведь политическая партия “огромный корабль”, которым нужно управлять, а без руководящих органов, это неэффективно. Уверен, что делегаты съезда сделают правильный выбор», — поделился в беседе с порталом «Площадь Свободы» Тимофей Щербаков, руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области.

Отметим, что к ЛДПР как политической силе с уходом бессменного лидера партии Владимира Жириновского многие пересмотрели своё отношение.

«Люди отмечают, что все инициативы депутатов ЛДПР всегда были правильными и направлены на благо людей и страны, а прогнозы и пророчества Владимира Жириновского всегда были точными. При этом, вопреки мнениям так называемых экспертов и политиков, ЛДПР не только не развалилась, а наоборот сплотилась, и в партию активно начали вступать граждане. Только в Астраханском отделении уже более 2000 членов ЛДПР», — добавил Щербаков.

Представители ЛДПР не унывают, сообщая общественности, что продолжат активную политическую деятельность, следуя курсу Владимира Жириновского и выполняя все задачи, которые он поставил. Партийцы верят, что сбудется ещё один прогноз Владимира Вольфовича и ЛДПР станет второй партией в России.


Еще из рубрики: