Астраханские депутаты поддержали предложение о бесплатном проезде детей до 7 лет

Астраханские депутаты поддержали предложение о бесплатном проезде детей до 7 лет
Фото
materinstvo2.com

Проезд детей до семи лет будет полностью бесплатным во всех регионах

Поделиться в соцсетях:

Не так давно в Государственную Думу РФ был внесён на рассмотрение проект федерального закона, который предусматривает бесплатный проезд детей в возрасте до 7 лет на пригородных поездах.

В некоторых регионах на местном уровне уже приняты подобные законы, этот же законопроект должен на федеральном уровне закрепить единообразие правил перевозки детей в возрасте до 7 лет на городском автомобильном и наземном электрическом транспорте с правилами проезда детей до 7 лет в поездах пригородного сообщения.

Если законопроект будет одобрен, возраст бесплатного проезда детей на пригородных поездах повысится с 5 до 7 лет. Пассажиры смогут провозить детей в возрасте до 7 лет включительно в электричках без предоставления отдельного места также как на городском транспорте.

Впрочем, как сообщают представители Думы Астраханской области, инициатива ранее уже неоднократно обсуждалась и получила поддержку представителей профильных ведомств. Главная задача на данный момент – обеспечить бесплатный проезд детей до 7 лет во всех регионах без исключений.


Еще из рубрики: