В Астраханской области педагога уличили в краже. Видео

В Астраханской области педагога уличили в краже
Фото
УМВД России по Астраханской области

И все ради покупки бытовой техники

Поделиться в соцсетях:

Странная ситуация произошла в Наримановском районе Астраханской области. В полицию обратилась астраханка с заявлением о краже у неё крупной суммы денег – кто-то вытащил из её сумки на банкете 15 тысяч рублей.

Полицейские запросили записи с камер видеонаблюдения в банкетном зале заведения, где и произошёл инцидент. Подозрение сразу пало на женщину, сидевшую за общим столом рядом с потерпевшей.

Личность подозреваемой установили. К удивлению, ей оказалась 39-летняя учительница, работающая в одной из общеобразовательных школ. Увидев видеозапись, она не стала отпираться и призналась, что, действительно, украла деньги у «соседки» по столу.

Как рассказала педагог, она специально дождалась, пока её «жертва» покинет своё место, а затем незаметно во время застолья положила свою сумку поверх чужой, и принялась делать вид, будто что-то ищет в своей ручной клади. В это время она открыла кошелёк потерпевшей и забрала оттуда 15 тысяч рублей. Причиной для совершения своего преступления она назвала необходимость покупки дорогостоящей бытовой техники.

В отношении учительницы возбуждено уголовное дело по факту кражи из сумки, находившейся при потерпевшей. За подобное преступление ей грозит до 5 лет тюремного заключения.

Видео

Еще из рубрики: