Сбербанк предупреждает о появлении в App Store мошеннических приложений

Сбербанк предупреждает о появлении в App Store мошеннических приложений
Фото
pxhere.com

Программа «Сбербанк онлайн» пропала из App Store и Play Market, чем воспользовались предприимчивые разработчики

Поделиться в соцсетях:

Санкции западных стран начали влиять на работу приложений, установленных на смартфонах россиян. Так, некоторое время назад из App Store и Play Market пропало приложение «Сбербанк онлайн», благодаря которому пользователи могут дистанционно управлять своими банковскими картами и счетами.

Однако на Android всё ещё можно скачать банковский клиент, зайдя на официальный сайт банка, также других магазинах приложений для пользователей Android «Сбербанк онлайн» никуда не делся, а вот пользователям смартфонов на платформе iOS приходится только смириться с неизбежным.

Независимые разработчики не смогли упустить такую возможность, и создали собственное приложение, которое, к слову, быстро попало в ТОП-10 приложений App Store – «Сбербанк онлайн сайт». В описании к приложению было указано, что через него якобы можно сразу зайти «в сайт сбербанка онлайн», а в качестве разработчика фигурировал некий Said Akhmedov.

Пресс-служба «Сбера» предупреждает: приложение неофициальное, и его использование может привести к утечке данных. Именно поэтому сейчас программу невозможно скачать в магазине приложений для iOS – её заблокировали как небезопасную.


Еще из рубрики: