Как быстро избавиться от страхов во время публичного выступления

Как быстро избавиться от страхов во время публичного выступления
Фото
«Площадь Свободы»

Об этом и многом другом рассказал теле- и радиоведущий Артем Петров специально по просьбе астраханской ЛДПР

Поделиться в соцсетях:

Принять участие в мастер-классе на базе отеля «Азимут» могли все желающие. Один из лучших телеведущих Астрахани Артем Петров более часа делился своим мастерством. В частности, он рассказал, что ошибки в выступлении – это нормально, а излишний перфекционизм – зло. Он также дал несколько советов для снятия волнения: заводящие жесты («класс», потереть руки друг о друга), распрямить плечи, поднять руки вверх и улыбнуться, проявить любую физическую активность. А чтобы побороть страхи, спикер предложил представлять всех зайчиками или правильно дышать накануне и во время выступления.

«Врага нужно знать в лицо: попросите понаблюдать за вами со стороны, и вам укажут на ваши слова-паразиты. Их надо выписать, а затем отслеживать их употребление в речи», – отметил в своем выступлении спикер.

Помимо теории, присутствующие могли опробовать свои способности прямо на месте: необходимо было в течение минуты описывать предмет, показанный на экране, после чего слушатели давали оценку выступлению.

Как рассказали в пресс-службе партии: «Все в восторге, всем понравилось. Многие попробовали выступить на сцене с микрофоном. Будем дальше взаимодействовать, обучать нашу молодежь, партийцев постарше, и всех тех, кто захочет присоединиться к эффективным тренингам от Артема Петрова».

Дана Семёнова


Еще из рубрики: