Астраханец два года отдавал знакомому деньги за трудоустройство

Астраханец два года отдавал знакомому деньги за трудоустройство
Фото
соцсети

Друг пообещал мужчине высокооплачиваемую должность

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области местный житель оказался обманут своим знакомым. Как-то в личной беседе мужчина пожаловался, что на его работе довольно низкая заработная плата.

Собеседник сообщил другу, что готов помочь, ведь он работает в филиале крупной российской перерабатывающей компании, якобы он может договориться о трудоустройстве товарища на высокооплачиваемую должность. Тот с радостью принял предложение.

Через неделю приятель сообщил, что договорился с «нужными людьми», и теперь необходимо вознаграждение за содействие в размере 125 тысяч рублей. Окрыленный астраханец согласился, передал деньги и ксерокопии документов. После этого мужчина на какое-то время пропал, а появившись позже сообщил, что вакантное место занял другой человек, но есть вариант устроится на аналогичную должность в другой город за ту же сумму. Через время он снова появился и попросил ещё денег из-за «проблем», кормил обещаниями друга, а затем и вовсе пропал.

Сотрудники управления ФСБ выявили преступление и задержали злоумышленника. Как оказалось, он 2 года обманывал приятеля - с осени 2018 по декабрь 2020 года - не имея никаких реальных возможностей помочь тому с трудоустройством. Теперь ему грозит до 6 лет тюрьмы. Расследование продолжается.


Еще из рубрики: