Астраханцы в соцсетях жалуются на состояние территории детской городской поликлиники

Астраханцы в соцсетях жалуются на состояние территории Детской городской поликлиники
Фото
«Астрахань VKонтакте»

Мусор, сухостой и прорывы канализации – именно то, что видят маленькие пациенты и их родители, каждый раз отправляясь в больницу.

Поделиться в соцсетях:

Улицы Астрахани нередко становятся предметами обсуждения в социальных сетях. Грязь, мусор, собаки, затопленный канализационными водами асфальт – проблемы, с которыми, к сожалению, городские власти не всегда могут оперативно справиться. Но как быть, если в печальном состоянии находится территория медицинского учреждения?

Этот вопрос терзает одного из подписчиков астраханского паблика «Астрахань VKонтакте». Своими переживаниями неравнодушный житель анонимно поделился на странице группы в социальной сети, приложив соответствующие фотографии с места событий.

Волнение жителя обосновано, ведь речь идёт о Детской городской поликлинике №4 по улице Николая Островского, 66, к 2. Сообщается, что по поводу уборки палисадника астраханцы не раз обращались в администрацию Советского района, но дальше одного профилактического мероприятия дело не пошло. В итоге, мусор продолжает скапливаться на территории.

Но и это не всё. Здесь не так давно рухнуло на землю большое дерево. Его хоть и опилили, но оставшиеся дрова и сухие ветки убирать никто не торопится, как и сухую траву вокруг. Одна непотушенная сигарета или горящая спичка в любой момент может стать причиной пожара, а ведь здесь постоянно проходят дети.

«Радует» астраханцев и аромат, распространяющийся по территории из-за регулярных прорывов канализации за поликлиникой.

Отчаявшиеся местные жители надеются, что на ситуацию обратят внимание власти и контролирующие ведомства.


Еще из рубрики: