Жизнь налажена - если есть своя скважина

Следствием установлено
Фото
из открытых источников

Житель Новосибирской области нашел собственный выход из кризиса

Поделиться в соцсетях:

Теперь против него возбуждено уголовное дело о незаконном получении 128 миллионов рублей. Предприимчивый гражданин организовал подпольный заводик по переработке нефти. Об этом информационно-новостному порталу «Площадь Свободы» стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Генеральной прокуратуры России.

Следствием установлено, что с июня 2017 года по январь 2020 года новосибирский предприниматель арендовал в Криводановском сельсовете Новосибирского района предприятие по переработке нефти. Однако необходимую лицензию на производство не приобрел. То ли по-забывчивости, то ли не хотел лишних трат. Да и готовую продукцию он сбывал посредством подставных фирм. Предприимчивость позволила ему получить более 128 миллионов рублей. И довела до скамьи подсудимых.

«Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления ... незаконное предпринимательство. В скором времени дело будет направлено в Новосибирский районный суд», — сообщают правоохранители.
 

Теги новости

Еще из рубрики: