В Ижевске неизвестный с нацистской символикой на груди расстрелял школьников

В Ижевске неизвестный с нацистской символикой на груди расстрелял школьников

При себе преступник имел два пистолета и большой запас патронов.

Поделиться в соцсетях:

Новость о страшной трагедии сегодня, 26 сентября, разорвала все российские СМИ. Остаться в стороне от произошедшего невозможно, ведь целью преступника стали дети.

Информация, что в школе №88 Ижевска началась стрельба, поступила журналистам около 10 утра. На место немедленно прибыли экстренные службы, была организована эвакуация учителей и учеников, некоторые из которых начали выбегать из здания «в чём были», не дожидаясь приезда спасателей.

Телеграм-канал «112» сообщил, что происшествие произошло во время урока, когда некий мужчина с символикой нацизма на чёрной футболке вбежал в кабинет с двумя пистолетами Макарова и открыл огонь по детям. Охранник школы получил смертельное ранение и не смог помешать преступнику осуществить его кровавые планы.

На данный момент сообщают о 13 погибших после стрельбы в школе, среди которых 7 - дети, ранено 14 взрослых человек и 7 детей. Сам стрелок застрелился в одном из кабинетов, его тело позднее нашли сотрудники полиции.

На обоймах для оружия, которые вместе с пистолетами стрелок принёс в школу, кроваво-красной краской написано слово «Ненависть». Весь свой арсенал он так и не успел израсходовать.

В Ижевск уже направлена группа федеральных специалистов, которые помогут пострадавшим при стрельбе в школе.


Еще из рубрики: