В Астрахани председателя организации, отвечающей за безопасность посетителей аквапарка, задержали по делу о смерти 5-летнего мальчика

В Астрахани председателя организации, отвечающей за безопасность посетителей аквапарка, задержали по делу о смерти 5-летнего мальчика

Ребёнок утонул в бассейне аквапарка, куда пришёл со своей тётей

Поделиться в соцсетях:

Следственный комитет сообщает новые подробности расследования уголовного дела, связанного с гибелью 5-летнего мальчика в аквапарке «Золотой Джин». По подозрению в оказании некачественных услуг по обеспечению безопасности людей, повлекшем смерть человека, задержан председатель Астраханской региональной общественной организации «Общество спасения на водах».

Напомним, трагедия произошла 30 июля 2022 года. Тогда, во время отдыха в аквапарке на улице Джона Рида, родственники упустили из виду 5-летнего ребёнка в момент, когда он прыгнул в глубокий бассейн, вследствие чего мальчик утонул.

Обеспечивать безопасность в аквапарке должна была как раз вышеупомянутая организация, но, так как услуги не отвечали требованиям, ребёнок остался без внимания и погиб.

Сейчас мужчину задержали, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос о заключение его под стражу.

Расследование продолжается.

Помните, вода – повышенный источник опасности даже для взрослого человека и, тем более, для ребёнка. Отправляясь к воде – в бассейн, аквапарк или на пляж – внимательно следите за детьми, не оставляя их ни на минуту. Невнимательность грозит обернуться трагедией.


Еще из рубрики: