В Астрахани мужчина обстрелял пассажирский автобус

Астраханец ответит по закону за обстрел пассажирского автобуса
Фото
УМВД России по Астраханской области

Автохулиган повредил чужой автомобиль, доказывая свою правоту в споре на дороге

Поделиться в соцсетях:

На дорогах Астраханской области нередко происходят аварии из-за нарушений правил дорожного движения. В большинстве своём дорожные конфликты удаётся разрешить мирным путём, но иногда самомнение водителей столь велико, что они решают применить силу, доказывая свою правоту.

Подобный случай произошёл в Ленинском районе Астрахани. 34-летний ранее судимый астраханец начал «подрезать» водителя пассажирского автобуса, считая, что тот должен ему уступить дорогу. Когда его маневр не удался, он принялся скандалить, выкрикивая оскорбления из окна своей машины, а затем и вовсе достал пневматический пистолет и совершил несколько выстрелов по транспортному средству.

К счастью, в дорожных разборках пострадал только автобус, а именно лобовое и боковое стёкла. Пассажиры и водитель остались в целости и сохранности, а буйный астраханец, тем временем, скрылся в неизвестном направлении.

Однако стрелка быстро отыскали сотрудники уголовного розыска. В салоне они обнаружили и изъяли тот самый пневматический пистолет, из которого он стрелял по автобусу с людьми. Свои действия мужчина объяснил тем, что ему показалось, что это водитель автобуса его «подрезал», а оружие он купил на сайте бесплатных объявлений.

За своё поведение мужчина находится под стражей, в его отношении возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершённого с применением оружия. Наказание за преступление – до 7 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Видео

Еще из рубрики: