В Астрахани мошенники обманули директора и учителя школы

В Астрахани мошенники обманули директора и учителя школы
Фото
pikabu.ru

Преступники обещали решить вопросы, связанные с проверкой школы на безопасность.

Поделиться в соцсетях:

В астраханских школах усиливаются меры антитеррористической безопасности после инцидента в одном из образовательных учреждений Ижевска. Среди нововведений присутствует, например, запрет на пропуск посторонних на территорию школ, даже родителей, которые теперь могут попасть в учебное заведение только в сопровождении педагога по предварительной договорённости.

Также во всех образовательных школах на постоянной основе начали проводить проверки по вопросам безопасности. Этим предлогом воспользовался мошенник, который позвонил представителям школы, выдав себя за сотрудника администрации, и предложил решить вопросы с проверкой за вознаграждение. Педагог перевела в салоне сотовой связи на абонентский номер злоумышленника 170 тысяч рублей собственных средств и ещё 70 тысяч рублей, принадлежащих директору школы.

Поняв, что их обманули, женщины обратились в полицию с заявлением. При опросе они сообщили, что были предупреждены о подобных схемах «развода» мошенников сотрудниками полиции и по месту работы, но по неизвестным причинам поддались на провокацию и отдали свои деньги.

Полиция продолжает расследование.


Еще из рубрики: