СК опроверг информацию о найденных в реке трупах в Камызякском районе

СК опроверг информацию о найденных в реке трупах в Камызякском районе

В астраханских мессенджерах распространяется видео с провалившимися под лёд мотоциклами.

Поделиться в соцсетях:

В редакцию портала «Площадь Свободы» читатели прислали ужасающее видео. Астраханцы сообщили, что в Камызякском районе на одном из водоёмов произошла трагедия.

Якобы сегодня несколько мужчин отправились рыбачить и натолкнулись на два мотоцикла «Урал» и «Лифан», которые практически полностью ушли под лёд. Там же местные жители и увидели два «тела», которые, как мы выяснили позднее, оказались всплывшими на поверхность куртками. По всей видимости, рыбаки сняли их, когда поняли, что их транспортные средства начали проваливаться под лёд.

Позднее данное видео распространилось в мессенджерах, в том числе рыболовных чатах. Рыбаки сообщали, что все это произошло вовсе не в Камызякском районе, а в селе Блинное в Володарском районе.

В региональном Следственном комитете информацию об обнаруженных в реке трупах опровергли. Старший помощник руководителя СУ СК России по Астраханской области Андрей Хегай отметил, что случай с провалившимися под лёд мотоциклами в Астраханской области имел место быть — в Володарском районе. Однако в этом случае пострадавших или погибших не было.

Тем не менее, тот факт, что некоторые граждане рискуют своими жизнями и продолжают выходить на тонкий лёд вопреки предупреждениям спасателей, вызывает тревогу. Ранее мы сообщали, что за последний месяц в Астраханской области под лед провалилось 7 человек, ещё несколько рыбаков были спасены с дрейфующих льдин.


Еще из рубрики: